вторник, 1 октября 2013 г.

Учимся работать циркулем

Сегодня на уроке технологии изучали тему "Учимся работать циркулем". Ребята учились делить окружность с помощью циркуля на 6 частей. В итоге должен был получиться Цветик- шестицветик. К сожалению, не у всех в пенале оказались циркули, поэтому не все смогли выполнить задание.
Некоторые ребята легко справились с поставленной задачей. Те, кто не смог выполнить работу или не закончил ее,  потренируйтесь еще раз дома. Пользуйтесь инструкцией в учебнике на стр. 8.
Жду ваши цветики- шестицветики в следующий вторник!
Также напоминаю домашнее задание: начертить на цветной бумаге 8  окружностей радиусом 6 см, вырезать их и принести в класс. Используйте различные цвета бумаги. Желательно брать листы офисной бумаги.

Уважаемые родители! Пожалуйста, приобретите детям листы цветной офисной бумаги. ( Цена одного листа 1,50 . Есть в магазине  "Хопер" ( здание гостиницы). Цветная бумага из наборов очень тонкая и некачественная, с ней Вашему ребенку будет работать не комфортно, процесс и результат труда будет не совсем приятный). На первое время будет достаточно по 5 листов основных цветов - 5-6 цветов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставить свой комментарий: